23 июня 2020

Прокуратура проводит проверку после сообщений о травмах собак на рейсах «Аэрофлота»

Прокуратура проводит проверку после сообщений о двух собаках, пострадавших на рейсах «Аэрофлота». Об этом сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова.

Проверку организовали после поста пользовательницы Кристины Ильичевой в инстаграме. Девушка рассказала, что ее мать добиралась из Москвы в Симферополь рейсом «Аэрофлота», а после перелета получила  перевозку с собакой «в кровяных подтеках с грязью». Девушка сообщила, что собака жива, но у нее повреждены десны и зубы. 

В «Аэрофлоте» ответили на жалобу девушки, сообщив, что не выявили нарушений при перевозке животного. Официальный представитель перевозчика рассказал, что собака могла сама повредить челюсть, когда пыталась выбраться из клетки. «Перелет — всегда большой стресс для животного», — отметил он.

Второй случай, из-за которого организуют проверку, связан с рейсом из Петропавловска-Камчатского в Москву 17 июня. Как рассказала пассажирка Ирина Павлова, после перелета она получила клетку с выломанной дверцей и «обездвиженное от ужаса животное с разбитым глазом».

В январе 2020 года в соцсетях раскритиковали российские правила перевозки домашних животных в багажных отсеках самолетов. Так пользователи отреагировали на смерть двух кошек в багажном отделении самолета «Аэрофлота».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.