20 июня 2020

Дизайнер из Петербурга создала коллекцию платьев, посвященных природе. Часть средств от продажи направят в «Упсала-Цирк»

Дизайнер Нина Штеренберг из Петербурга создала коллекцию одежды «Чайка», посвященную природе и заботе, каждый предмет которой назван по имени цветка. Как девушка рассказала «Бумаге», в состав вошли десять платьев и один жакет.

Перед созданием коллекции Нина Штеренберг обратилась к актрисам из Петербурга, Москвы, Киева и Тбилиси с просьбой подобрать литературные отрывки, которые бы ассоциировались у них с названиями платьев — от «Ландыша» и «Фиалки» до «Нарцисса» и «Камелии».

Девушки прочитали монологи героинь Трумена Капоте, Маргарет Митчелл, Франсуазы Саган, тексты Марины Цветаевой и других авторов. «Каждая видео-история — предвосхищение коллекции», — говорит Нина Штеренберг.

С 20 июня по 20 октября часть средств от продажи коллекции направят в «УпсалаЦирк», в котором занимаются дети и подростки из групп социального риска (10 % — до июля, после этого — 5 %).

«Бумага» рассказывала, как петербургские бренды шьют одежду в собственных цехах и на сторонних фабриках и влияет ли наличие своего производства на качество товаров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.