2 июня 2020

Полиция спустя полгода возбудила дело о «минировании» ЛГБТ‑фестиваля «Бок о бок» в Петербурге

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело о заведомо ложных сообщениях об актах терроризма на площадках ЛГБТ‑кинофестиваля «Бок о бок». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Фестиваль проходил в Василеостровском, Адмиралтейском и Петроградском районах с 14 по 21 ноября 2019 года. Как рассказывают организаторы, первые пять дней неоднократно поступали звонки о «минировании» площадок, по каждому случаю представители «Бок о бок» обращались в полицию. 

Полиция не сообщала о рассмотрении заявлений, уточняют в «Бок о бок», из-за чего организаторам пришлось направить жалобы в прокуратуру. «Только в мае 2020 года последовала реакция», — говорят представители фестиваля.

Ранее «Бок о бок» уже сталкивался с «минированиями». В 2018 в пространстве «Пальма», где проходило мероприятие, из-за подобного звонка сорвались кинопоказы. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.