17 июня 2020

УЕФА перенес финал Лиги чемпионов в Петербурге с 2021 на 2022 год

Финал Лиги чемпионов сезона 2020/2021 состоится в Стамбуле, а не в Петербурге, как планировалось ранее. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

В соответствии с решением УЕФА, Петербург примет финал Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022. Это произошло из-за того, что финал этого года, который должен был состояться в мае в Стамбуле, отменили из-за пандемии. Победитель турнира определится в «финале восьми» в августе в Лиссабоне.

УЕФА также утвердил даты проведения перенесенного чемпионата Европы — он состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Как и планировалось первоначально, матчи пройдут в 12 городах Европы, в том числе и в Петербурге.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.