12 июня 2020

Сотрудники комитета Смольного обнаружили в кафе Civil посетителей. Заведению грозит штраф или приостановка деятельности

Петербургское кафе на 8-й Советской улице в третий раз за неделю нарушило режим ограничений из-за коронавируса: внутри помещения обслуживали посетителей. Об этом сообщила пресс-служба комитета по контролю за имуществом. Судя по адресу и видео из помещения, речь о кафе Civil.

Сотрудники комитета устроили рейд по выявлению незаконно работающих организаций. Они предоставили видео, на котором видно, что в Civil сидит несколько посетителей, что является нарушением действующего режима повышенной готовности. Некоторые посетители также были без масок, дистанция между людьми не соблюдалась.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей комитета, управляющему заведением ООО «Маркис» грозит административная ответственность: от штрафа до приостановки деятельности.

Судя по инстаграму заведения, к 12 июня оно продолжает работу.

О работе Civil на 8-й Советской пользователи сообщали в своих соцсетях с начала июня: в частности, они выкладывали фотографии из зала. В самом заведении говорили, что работают только на доставку. Это не единственное заведение, которое летом стало пускать посетителей внутрь.

После смягчения режима самоизоляции в Петербурге кафе открыли веранды, за столиками сидят посетители. «Бумага» рассказывала, как горожане реагируют на работу бизнеса и что о ситуации говорят в самих кафе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.