1 июня 2020

Четырех жителей Петербурга задержали по подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Потерпевшими признаны восемь подростков

Сотрудники МВД задержали четырех жителей Петербурга, которых подозревают в ряде преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным пресс-службы, задержаны 32-летний, 37-летний, 54-летний и 59-летний мужчины. В квартире одного из них находились два подростка. Во время обыска следователи забрали фотоальбомы и видеоматериалы порнографического характера, тетради, блокноты и мобильные телефоны.

Потерпевшими признаны восемь подростков 2002–2005 годов рождения. По версии полиции, мужчины совершали преступления сексуального характера в отношении них с 2013 года.

Как рассказал источник «Бумаги», близкий к полиции, МВД пока огласило не всех официально признанных пострадавшими: в будущем потерпевших будет больше. По его данным, задержанные намеренно объединились в группу и собирались в квартире, где занимались сексом с мальчиками от 12 лет на камеру. Источник говорит, что потерпевшие не называют происходившее изнасилованием, а мужчины утверждают, что занимались сексом с детьми по согласию. Как говорит источник, детям платили деньгами и подарками за секс.

СК возбудил уголовные дела по статьям о развратных, насильственных и иных действий сексуального характера (ч.4 ст. 132, ч. 3 ст. 135, ч.3 ст. 134 УК РФ). Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых.

Обновление от 19:00. Добавлены комментарии источника «Бумаги», близкого к полиции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.