9 мая 2020

Фейерверк в честь 9 мая впервые запустили в Парке Победы

Вечером 9 мая в небе над Петербургом прогремел праздничный салют, посвященный Дню Победы. Видео мероприятия местные жители выкладывали в социальных сетях.

Фейерверк начался в 22:00 и продолжался десять минут. Впервые он проходил в Московском парке Победы, а не в центре Петербурга. Одновременно с ним у стен Петропавловской крепости прогремел артиллерийский салют.

Ранее губернатор города Александр Беглов говорил, что праздничного фейерверка вечером 9 мая не будет. Планировалось, что состоится залповый салют — сначала из пушки Петропавловской крепости, а затем из современных орудий. Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев заявлял, что фейерверк всё-таки состоится, но его место оставалось неизвестным.

За полчаса до начала фейерверка пресс-служба Смольного опубликовала информацию о том, что он пройдет в Московском парке Победы. Отмечалось, то такое решение было принято из-за эпидемической ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.