3 мая 2020

На юго-западе Петербурга обустроят общественное пространство с деревьями и скейт-парком

Администрация Красносельского района намерена обустроить общественное пространство на береговой линии реки Красненькой вдоль улицы Маршала Казакова. Об этом пишет «Петербургский дневник». При этом у местных жителей есть вопросы к проекту.

Как пишет «Петербургский дневник» со ссылкой на районную администрацию, пространство в скором будущем создадут на территории общей площадью 14,09 Га. Предполагается, что там оборудуют скейт-парк, игровую и спортивные площадки, парковку, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники. Недавно закончился конкурс на выбор подрядчика, сейчас администрация рассматривает заявки.

Проект обсуждался с местными жителями. Еще в феврале они могли проголосовать за благоустройство одной из трех территорий района. При этом в паблике инициативной группы «Сохраним береговую линию Юго-Запада Петербурга» 21 апреля возмущались из-за того, что некоторые решения по проекту принимались без их ведома. Части активистов не понравились такие запланированные объекты, как зона для мангалов, скейт-парк и сцена — по их мнению, общественному пространству больше нужны тихие зоны для прогулок.

В администрации района изданию «Петербургский дневник» сообщили, что обсуждают планирование работ с инициативной группой, а элементы благоустройства выбраны на основе обращений граждан. Все пожелания по благоустройству реки Красненькой рассмотрят во время обсуждения на рабочей группе с местными жителями и активистами.

Обсуждение запланировано на июнь и состоится в онлайн-режиме. Разработать проект намерены до конца 2020 года, а реализовать в 2021-м.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
Почему Пулковский парк решили официально переименовать в Парк Городов-Героев?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.