18 мая 2020

Май в Петербурге станет одним из самых холодных за последние 20 лет, сообщают синоптики

Синоптики ожидают, что май 2020 года в Петербурге войдет в тройку самых холодных за последнее двадцатилетие. Об этом сообщает специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Сейчас средняя температура воздуха в мае составляет +9 градусов, что на градус ниже нормы. «Дальнейшие тенденции также не сулят особого роста температурных показателей, и в целом май 2020 года будет на градус-полтора холоднее нормы и попадет в тройку самых холодных в XXI веке», — рассказывает синоптик. Осадков при этом будет на 1015 % больше нормы.

Михаил Леус также отметил, что погода в мае повторяет «тенденции холодного апреля 2020 года, ставшего почти на градус холоднее климатической нормы».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.