6 марта 2020

Петербургские активисты выпустили инструкцию, как добиться капитального ремонта фасада

Петербургские активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» опубликовали во «ВКонтакте» инструкцию, как добиться ремонта фасада. По их словам, для этого потребуется «наглые и неординарные решения».

Сначала активисты предлагают оценить фасад дома и собрать сведения о его состоянии. Для этого нужно написать чиновникам, чтобы узнать об износе фасада и сроках ремонта. Участники движения «Центральный район за комфортную среду обитания» рекомендуют сохранять все ответы в отдельную папку.

Если от ведомств вы получили отписки, активисты предлагают отправить жалобу в Государственную жилищную инспекцию, а также в прокуратуру, приложив ответы чиновников. Необходимо также сфотографировать фасад, чтобы в будущем можно было предоставить снимки властям и СМИ.

Активисты предлагают писать всем ведомствам, в том числе в Заксобрание и Госдуму, чтобы обратить внимание на проблему. Если проблема не решается, можно распечатать ответы чиновников и снимки фасада и идти на прием в администрацию района.

Подробнее о том, как добиться ремонта фасада, можно узнать в посте активистов, там опубликованы электронные почты ведомств и необходимые сайты.

Ранее «Бумага» рассказывала про активиста «Центрального района за комфортную среду обитания» Ярослава Кострова, который добился ремонта фасада и парадных в историческом доме на Мытнинской улице. Читайте, как он четыре года боролся за восстановление здания.



Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
«Критерий несколько устарел». В Заксе обсудили изменения закона об исторической застройке города
КГИОП сократил список «несредовых» исторических зданий, которые могут снести
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.