5 марта 2020

В России четыре самолета снова экстренно сели в ближайших городах из-за сообщений о минированиях

Утром и днем 5 марта в России четыре самолета совершили экстренные посадки в ближайших городах из-за сообщений о минировании. Об этом пишет ТАСС.

По данным агентства, были сорваны рейсы «Москва  Омск», «Петербург  Симферополь», «Москва  Сыктыквкар» и «Владивосток  Новосибирск». Неизвестные отправили в авиакомпании, владеющие этими самолетами, анонимные сообщения о бомбе на борту. Ни в одном случае информация не подтвердилась.

Ранее автор писем о минировании больниц и судов признался в разговоре с «Русской службой Би-би-си», что также отправлял сообщения о бомбах в самолетах. «В пятницу [28 февраля] послал мало сообщений, пять или шесть только по Питеру, но и о них умолчали. Теперь авиакомпании потеребонькаю и аэропорты», — заявлял он 4 марта.

3 марта три российских самолета также совершили экстренную посадку после анонимных сообщений о минировании.

Сообщения о минировании в разные учреждения России отправляют с конца ноября 2019 года. В Петербурге эвакуируют суды, школы, детские сады, больницы, вузы и торговые центры. Ни разу сообщения о минировании не подтвердились. «Минеры» требуют биткоины от главы «Царьград ТВ».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.