3 марта 2020

«Газпром» может заняться благоустройством «Новокрестовской» взамен на переименование станции в «Зенит», пишет «Коммерсантъ»

Власти Петербурга ведут переговоры с «Газпромом» о благоустройстве станции метро «Новокрестовская». Если корпорация возьмется за работы, станцию могут переименовать в «Зенит». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Смольном и «Газпроме».

По данным издания, Смольный обсуждает с «Газпромом» устранение неполадок на «Новокрестовской»: в частности, протечек и отхода плитки. Власти просят ликвидировать дефекты до чемпионата Европы по футболу, который состоится летом 2020 года, отмечает источник издания.

«Коммерсантъ» пишет, что затраты на работы еще не определены, поэтому их на себя в дальнейшем может взять как «Газпром», так и «Газпром нефть». Работы также предусматривают обустройство надземной инфраструктуры рядом со станцией, пишет издание.

Руководство клуба «Зенит» предлагало весной 2019 года переименовать «Новокрестовскую». Осенью Смольный запустил онлайн-опрос о переименовании станции, но его итоги так и не огласили.

«Газпром» — основной спонсор «Зенита».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.