17 марта 2020

Путин обратился к россиянам из-за коронавируса. Он заявил, что ситуация под контролем и разрешил дистанционную продажу безрецептурных лекарств

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в связи с распространением коронавируса в стране. По его словам, несмотря на высокий уровень риска, ситуация под контролем, сообщают «РИА Новости».

Путин отметил, что чрезвычайные меры в Европе в связи с распространением коронавируса оправданы. Президент заявил, что благодаря своевременным оперативным мерам в России удалось сдержать массовое проникновение и распространение новой инфекции.

Путин сообщил, что в связи с коронавирусом подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств. Объемы выпуска тест-систем по выявлению вируса должны быть увеличены, как и зарплата медиков, которые борются с инфекцией, отметил президент.

Путин также подчеркнул, что у россиян должна быть вся информация о новом типе коронавируса. По его словам, необходимо исключить поводы для вредных и пустых слухов и спекуляций. 

Всего в России выявлено 114 случаев заболевания новым типом коронавируса. Из них в Петербурге — девять.

Ранее «Бумага» рассказывала, как Петербург реагирует на пандемию коронавируса. Читайте в нашем тексте, какие мероприятия отменяют, как проверяют на COVID-2019 и кого отправляют на карантин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Распространение коронавируса
Роспотребнадзор: в Петербурге заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 47%
Больница имени Семашко будет принимать только инфекционных больных из-за роста заболеваемости коронавирусом
В Петербурге вакцинироваться от COVID-19 можно только в двух поликлиниках. С чем это связано
В России зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса «кракен»
«Тридемия»: все вокруг болеют ковидом, «пандемийным» гриппом и другими ОРВИ. Как распознать заболевания?
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.