12 марта 2020

Водителя BMW, который насмерть сбил двух людей на Невском, приговорили к 8,5 годам тюрьмы

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил к 8,5 годам колонии общего режима Мурада Каграман оглы Касымова. Он признал вину в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть по неосторожности (264 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В ночь на 24 февраля 2019 года Касымов, находясь за рулем BMW, вылетел на тротуар Невского проспекта. В результате инцидента двое людей погибли. Еще трое попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Водитель утверждал, что не справился с управлением, поскольку потерял сознание. Он рассказал, что перед тем как сесть за руль, употреблял шарики с азотом на Думской улице. Кроме того, по данным полиции, за несколько месяцев до происшествия Касымова лишили водительских прав.

Суд также обязал Касымова выплатить штраф в 250 тысяч рублей и запретил ему управлять транспортными средствами на три года.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.