26 февраля 2020

Журналистов пускают на заседание по делу «Сети» по спискам. Их составили подсудимые

На заседание по делу «Сети» (организация, признанная в России террористической) в 224-м гарнизонном суде в Петербурге журналистов пускают по заранее составленным спискам. Об этом сообщает корреспондент «Бумаги».

По словам приставов, списки составляли на основе пожеланий подсудимых. Как следует из трансляции «Новой газеты», накануне обвиняемый Виктор Филинков просил ограничить доступ для представителей государственных телеканалов и допускать преимущественно СМИ «либеральной направленности».

К началу заседания в здание суда пропустили журналистов таких изданий, как «Медиазона», «7х7» и «Дождь», передает корреспондент «Бумаги». В то же время в списки не вошли корреспонденты «Новой газеты», Znak.com, «Эха Москвы» и «Бумаги». Кроме того, на улице остались сотрудники «Известий», канала «Санкт-Петербург» и Russia Today. Многие журналисты настаивают на том, что их недопуск нарушает закон.

Заседание по петербургским фигурантам дела «Сети» должно было состояться вечером 25 февраля, но сначала задержалось на 3,5 часа, а потом его решили перенести на следующий день.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Дело «Сети»
Оренбургский платок с колючей проволокой. Как осужденный по делу «Сети» Виктор Филинков и его девушка добились компенсации от колонии и сыграли свадьбу
Фигурант дела «Сети» Виктор Филинков женился в колонии
ЕСПЧ присудил компенсации двоим фигуранта дела «Сети» и одному свидетелю
Математика Азата Мифтахова задержали на выходе из колонии
Фигурант дела «Сети» Юлиан Бояршинов покинул Россию после освобождения из колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.