16 февраля 2020

«Йокки пахнет всеми ароматами помойки». Хозяйка енота, сбежавшего на полтора месяца в лес, рассказала о его состоянии

Петербурженка Динара Ирсалиева рассказала о состоянии своего енота Йокки, которого полтора месяца искали в лесу в Выборгском районе Ленобласти. Пост она опубликовала во «ВКонтакте».

Йокки поймали утром 16 февраля с помощью котоловки. Хозяева нашли его следы и установили на тропах, где он ходил, ловушку. По словам Ирсалиевой, попав в нее, енот, по всей видимости, прыгнул и сорвал кожу над правым глазом. В остальном Йокки чувствует себя хорошо, отмечает хозяйка.

Динара Ирсалиева, хозяйка енота Йокки:

— Все, кто утверждал, что Йокки через неделю одичает, — ошиблись. Йокки как вышел из ловушки сразу нырнул под кровать и стал делать свой коронный номер: летал держась и отталкиваясь лапками за реечки дна кровати. Съел желток всмятку и лег спать, обнимая свою игрушку.

В будущем, через день-два, енота планируют показать ветеринару и проверить его здоровье. По ее словам, «Йокки пахнет всеми ароматами помойки», поэтому мыть его будут позже.

Динара Ирсалиева, хозяйка енота Йокки:

— До сих пор не верим, что Мохнач дома! И больше не надо сторожить помойку и жарить мясо, искать следы и бесконечно ждать звонка. Просыпаться с мыслями «хоть бы сегодня», переживать, что [он] замерзнет или [его] собьет машина. <…> Мы — отличная команда, хоть и срывались не редко.

Ранее муж Ирсалиевой, Антон Васильев рассказывал «Бумаге», что сначала Йокки был в сильном стрессе, но вскоре освоился и стал бегать по квартире. Хозяин отметил, что за полтора месяца енот похудел.

Енот Йокки вскоре после обнаружения

Енот по кличке Йокки сбежал из коттеджа Васильева и Ирсалиевой утром 31 декабря. С тех пор поиски, к которым присоединились десятки людей, практически ни разу не прекращали. Сами хозяева ради поисков Йокки жили в палатке в парке и отслеживали его перемещения по съеденным орехам и кукурузе. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Поиски енота Йокки
Петербуржцы полтора месяца искали сбежавшего енота Йокки — и нашли! Хозяин зверька рассказывает, как караулил его в лесу и жил в палатке
Петербуржцы нашли енота Йокки, сбежавшего из дома полтора месяца назад. Он похудел, но уже осваивается в квартире 🦝
Супруги из Петербурга две недели ищут сбежавшего енота Йокки. Всё это время они живут в палатке в парке, где он потерялся
Городские исследования
Каково это — быть кладбищенским блогером и мыть старинные надгробия? Рассказ исследовательницы петербургских некрополей Маргариты Николаевой
Исследование «Бумаги» о преступности в Петербурге: безопасно ли в городе, что с делами о наркотиках и оружии и повлияла ли война
Какие изменения в городском благоустройстве замечают петербуржцы и что о них думают? Итоги исследования «Бумаги»
В соцсетях обсуждают опрос о сексе — согласно нему, половина мужчин якобы не считает «нет» от женщины отказом. Это правда?
Как петербуржцы перемещаются по городу и какой транспорт предпочитают? Результаты опроса «Бумаги» и «Ситимобил»
Образование и вузы
Борис Фирсов создал в Петербурге первый свободный международный университет и прожил 94 года. Вот что стоит знать об ученом
Факультет свободных искусств и наук с апреля 2022 года покинули не менее 32 преподавателей. Обновлено
Как учиться у преподавателей, уехавших из России? Пять проектов с курсами о пропаганде, современном искусстве и праве
Студенты СПбГУ жалуются на протекающие потолки в учебных корпусах и общежитиях
Доцента первого меда уволили по доносу депутатки Госдумы. Обновлено
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.