12 февраля 2020

На месте некоторых магазинов Spar появится новая продуктовая сеть, пишет «Фонтанка». Ее откроет бывшая жена владельца «Интерторга»

На месте части закрывшихся магазинов сети Spar откроется новая продуктовая сеть. Ее запустит предпринимательница Инна Ким — бывшая гражданская жена владельца «Интерторга» Мушвига Абдуллаева, пишет «Фонтанка». 

Как изданию сообщила Ким, на первом этапе она планирует открыть 20 торговых точек. Точные адреса и название сети пока неизвестно, но первый супермаркет, по ее словам, заработает уже в марте этого года.

По словам предпринимательницы, в ассортимент магазинов войдут фермерские товары, а также био- и экотовары. Сейчас она ведет переговоры с владельцами фермерских хозяйств. 

По информации «Фонтанки», в запуске участвуют несколько бывших сотрудников «Интерторга», но сам Мушвиг Абдуллаев в их число не входит. Издание также сообщает, что Ким намерена получить объекты, где у Spar была наибольшая выручка. Например, в ТЦ на проспекте Королева, 7.

На месте других магазинов Spar откроются торговые точки сетей «Реалъ» и «Лэнд». Как рассказал совладелец первой компании Александр Мышинский, они намерены занять площади около 30 магазинов. По его словам, компания подписала уже 11 договоров, среди них — объекты в Кронштадте, Левашово и Сертолово.

В помещениях на пересечении Литейного проспекта и Фурштатской улицы и на Комендантском проспекте откроются магазины сети «Лэнд». На месте Spar в торговом центре «Измайловский» на 1-й Красноармейской улице может заработать Prisma, но пока конкретных договоренностей нет.

Магазины Spar и «Семья» закрылись в Петербурге в конце декабря из-за финансовых проблем. В январе «Интерторг» объявил о ликвидации компании и том, что не планирует перезапускать сети в городе. «Бумага» рассказывала о громком закрытии и показывала, как выглядел Spar в последние дни работы.


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Закрытие Spar и «Семьи»
Десятки сотрудников обанкротившегося владельца сетей Spar и «Семья» жалуются, что им не возвращают долги по зарплате
Владелец закрывшихся сетей Spar и «Семья» «Интерторг» объявлен банкротом
Какие магазины могут открыться на месте Spar и «Народной семьи» в Петербурге и как ситуация отразится на рынке недвижимости? Отвечают аналитики
В Веселом Поселке всё еще работает Spar. Пустые полки, разбросанные по полу продукты и очереди — в одном видео
В магазине Spar в Невском районе распродают последние товары — там покупатели борются из-за стирального порошка и моющих средств
Партнерские материалы и промо
«Любовь приходит летом в платьице зеленом, а осенью любовь…». Смогли закончить строчку? Приходите на концерты Ляписа Трубецкого в Тбилиси и Батуми
«Чувство дома» — это выставка о том, что такое «дом» для разных людей в Тбилиси
Учу английский, но не двигаюсь вперед — что делать? Отвечает школа HOP&SCOTCH
Как пережить зиму в Петербурге? Советы по борьбе с хандрой и стрессом от создательницы re-feel
Как по-новому взглянуть на Сололаки? Рассказываем о иммерсивном спектакле-экскурсии от Trickster Experience
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.