9 декабря 2020

Несколько петербургских заведений заявили, что их добавили на «карту сопротивления» баров без их ведома

Несколько заведений, указанных на «карте сопротивления» баров, сообщили «Бумаге», что не добавляли себя на карту и не участвуют в акции.

Руководители проектов Union, «Этобар» и Putilov Loft сообщили «Бумаге», что не участвуют в акции и не знают, как оказались на карте. Свое участие отрицает также Civil Coffee Bar. В Stage StandUp Club, прежде известном как HopHead, «Бумаге» сказали, что не знают о своем участии и уточнят информацию. Во всех заведениях говорят, что они работают в соответствии с ограничениями.

При этом многие заведения подтверждают свое участие в акции. «Бумаге» подтверждение дали бары S’AINT и «УЕ!Бар», изданию «РБК» участие подтвердили бары «Базара нет» и «Лаборатория 31». Бары «Угрюмочная», Mapuche и Noir в своих соцсетях пишут, что работают по ночам, несмотря на запрет.

Всего на карте более 100 баров, а инициатор ее создания, предприниматель Александр Коновалов, говорит, что акцию поддержали около 200 заведений. При этом добавить заведение на карту может любой человек. «Бумага» спросила Коновалова, ведется ли какая-то модерация при нанесении баров на карту, но к моменту публикации новости не получила ответ. При этом бары Union и «Этобар» с карты удалили.


В «карте сопротивления», инициированной Александром Коноваловым, участвуют бары, которые не намерены соблюдать ограничения Смольного. Они работают после 23 часов и планируют работать в обычном режиме во время новогодних праздников.

«Бумага» сообщала о том, что после создания «карты сопротивления» баров к ночным рейдам присоединился Следственный комитет. У трех баров изъяли документы и технику. Коновалов заявил, что в баре Commode во время рейда повалили людей на пол и били ногами и дубинкам.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.