8 декабря 2020

За три недели Роспотребнадзор выписал петербургским компаниям штрафов на 1,5 млн рублей за нарушения коронавирусных ограничений

Петербургский Роспотребнадзор с 16 ноября по 6 декабря проверил 695 организаций на предмет соблюдения коронавирусных ограничений. По итогам рейдов составили около 100 протоколов на сумму более 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает «Фонтанка».

Около 40 % проверок прошли в офисах. Также сотрудники ведомства проверили образовательные учреждения, заводы, объекты культуры, фитнес-центры, магазины, отели и салоны красоты. Ведомство составило более 15 протоколов о временном запрете деятельности.

Около 49 % проверенных предприятий не соблюдали дезинфекционный режим, 24 % не проводили входной контроль. Организации также не соблюдали перчаточно-масочный режим и не минимизировали количество контактов среди сотрудников.


Ранее в Петербурге опечатали двери семи баров, нарушивших запрет на работу после 23 часов. Позднее партнер заведений заявил, что они уже открыты. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.