5 декабря 2020

В соцсетях раскритиковали советы Дурова — на этот раз об осознанном потреблении. Он написал, что «ключ к похудению — меньше есть»

В социальных сетях раскритиковали советы Павла Дурова об осознанном потреблении, которые он опубликовал 4 декабря. Предприниматель написал, что крупные компании заставляют людей покупать лишние товары, однако это не решает проблем.

«Если у вас избыточный вес, вас засыпают рекламой абонементов в тренажерный зал или пищевых добавок. Но ключ к похудению — это меньше есть, а не новая обувь и протеиновый порошок», — написал Дуров. Он также заявил, что для борьбы со стрессом нужно больше гулять и спать, а не принимать антидепрессанты.

В твиттере критикуют Дурова и придумывают собственные советы. «Медуза» выпустила текст о реакции людей на пост.


Осенью 2020 года Павел Дуров рассказал, как сохранить молодость. По его словам, нужно отказаться от алкоголя, много спать, заниматься спортом и жить в одиночестве. Советы предпринимателя тогда тоже раскритиковали, написав, что он забыл один из пунктов — «быть миллиардером».

Слушайте наш подкаст «Молодость всё», в котором мы обсуждаем стереотипы о возрасте, отношение к дружбе и экономию. В одном из выпусков мы говорили в том числе о советах Дурова.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.