4 декабря 2020

Пассажиропоток в петербургском метро упал на 40 %. Убытками перевозчиков в Смольном объясняли рост цен на проезд

Пассажиропоток в петербургском метро снизился на 40 % по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора города Максима Соколова.

Поток во всем общественном транспорте по сравнению с 2019-м упал на 35 %.

В Смольном также сообщили, что в транспорте растет количество рейдов по выявлению нарушителей масочного режима. Ежедневно сотрудники полиции, ГИБДД и Смольного проверяют до 70 маршрутов.


В Петербурге с января 2021 года снова вырастет стоимость проезда в общественном транспорте — поездки в метро и автобусах подорожают на 5 рублей. Изменятся и тарифы по «Подорожнику». Цены поднимают второй год подряд, на сей раз власти объясняют это убытками перевозчиков в пандемию из-за падения пассажиропотока. «Бумага» подробно рассказывала, что известно о росте тарифов.

В городе продолжают штрафовать за отсутствие масок в общественном транспорте. Протоколы получили уже более 1 тысячи человек.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.