31 декабря 2020

Петербуржец украсил перед Новым годом свой двор на Петроградской стороне. Он использовал более 350 метров гирлянд

Петербуржец Андрей Михайлов развесил новогодние украшения в своем дворе на улице Рентгена, 23. Он рассказал «Бумаге», что делает это уже шестой год подряд.

Как рассказал «Бумаге» Андрей Михайлов, за эти годы он потратил на покупку гирлянд и других украшений около 150 тысяч рублей, 350 метров тросов и около 5 тысяч стяжек. Кроме двора он украшает все парадные своего дома.

Михайлов рассказал, что они с соседями также регулярно проводят во дворе новогодние вечеринки с большим праздничным столом и музыкой. 

Андрей Михайлов
житель дома на Рентгена, 23

— Это просто такое хобби. Двор зимой очень серый, без этого не поднимается настроение, а так люди заходят, видят красоту — это же радует и дает надежду на то, что все наладится. Мне приятно делать добро, приятно видеть благодарных людей. Если я могу сделать кому-то праздник, то почему нет?


С середины ноября в Петербурге действует акция «Подвези врача» — волонтеры возят участковых врачей и медсестер на вызовы. За шесть недель работы проекта в нем приняли участие около 170 человек, которые помогли медикам добраться до почти 6 тысяч пациентов. Читайте наше интервью с волонтерами и соорганизатором акции — создателем «Чистых игр» Дмитрием Иоффе.

Всё, что вам нужно знать о праздновании Нового года в городе 🎄

Елка, музыка, ярмарки и домашние развлечения — в спецпроекте «Бумаги»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.