30 декабря 2020

«Начал приносить убытки». Глава «Газпром-медиа» рассказал о причинах закрытия шоу «Дом-2»

Телеканал ТНТ решил закрыть реалити-шоу «Дом-2» из-за того, что проект стал убыточным. Об этом рассказал глава «Газпром-медиа» Александр Жаров в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Жарова, закрыть «Дом-2» решило руководство ТНТ, а холдинг это поддержал. Жаров отметил, что в «Газпром-медиа» видели, «сколько денег на нем теряют», так как в последние годы шоу стало нерентабельным. Попытки изменить что-то внутри формата не помогли, добавил Жаров.

Александр Жаров
гендиректор холдинга «Газпром-медиа»

— Проекту «Дом-2» исполнилось более 15 лет. И, безусловно, предельно популярный в начале своего, да и в середине, на пике своего развития, он стал серьезно терять аудиторию в последние годы. И последние два года стал нерентабельным. То есть проект достаточно дорогой, и он начал приносить телеканалу убытки.


О закрытии реалити-шоу «Дом-2» телеканал ТНТ сообщил 18 декабря. Директор ТНТ Роман Петренко объяснил решение тем, что телеканал хочет сосредоточиться на других форматах. Mash сообщал, что «Дом-2» не закроется, а сменит формат. 

«Дом-2» показывали на ТНТ с 2004 года. Шоу неоднократно критиковали из-за драк и откровенных сцен. В 2005 году депутаты Мосгордумы обратились к генпрокурору с требованием возбудить в отношении ведущей передачи Ксении Собчак уголовное дело по факту «сводничества и сутенерства». На «Кинопоиске» рейтинг шоу составляет 1,3.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.