28 декабря 2020

Заявки на установку зимних террас подали 160 петербургских ресторанов

Петербургские заведения общепита подали 160 заявок на установку зимних террас. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на замглавы комитета по промышленной политике Александра Ситова.

Ситов сообщил, что 60 % заявок уже одобрены. По данным комитета, еще около 200 зимних веранд и ярмарок планируется разместить на частной территории. Ситов убежден, что вариант с зимними террасами пользуется спросом у бизнеса.

Чиновники также пообещали решить проблему с установкой обогревателей. По правилам благоустройства они не считаются уличной мебелью, которую можно размещать на террасах. В комитете полагают, что обогреватели получится исключить из проверок.


Петербургским барам и ресторанам с 25 декабря по 10 января разрешили ставить на улице летние веранды. Заведения отреагировали на такую меру с иронией. «Бумага» собрала шутки о новом постановлении.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Противостояние баров и Смольного
Разоренная Думская: как выглядят барные улицы Петербурга с опечатанными после рейда силовиков заведениями
«Барное дело» на Рубинштейна: кого задержали и арестовали, как обманывали клиентов и как облава связана с «ковидным сопротивлением»
В Смольном отчитались об итогах проверки заведений общепита. Бар Commode, в котором год назад прошел жесткий рейд, опечатан
Петербургские бары подготовили петицию в адрес Беглова. Они просят отменить «комендантский час» для общепита
Бары в центре Петербурга ждут масштабные проверки — многие вновь опасаются закрытия. Заявление в МЧС, прокуратуру и другие ведомства подала депутат Оксана Дмитриева
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.