28 декабря 2020

Лауреатов премии имени Сергея Курёхина за 2019 год наградили в онлайне. Вот кто получил призы

Центр имени Сергея Курёхина провел церемонию награждения лауреатов премии в области современного искусства. Шоу прошло онлайн вечером 26 декабря, сообщили «Бумаге» организаторы.

Награды вручили лауреатам в десяти номинациях: жюри выбрало лучшее произведение визуального искусства, лучший медиаобъект, лучший текст о современном искусстве и победителей в других номинациях. Приз в виде деревянной ветви изготовил художник Владимир Селезнёв, лауреат премии за 2018 год.

Гран-при «Поп-механика» получил Николай Хамов из Инженерного театра АХЕ за работу «Фауст. Лабор». Это спектакль с элементами «нового цирка», интерактивного шоу, музыкального концерта и магического аттракциона.

«Бумага» публикует полный список лауреатов, запись церемонии можно посмотреть на сайте Центра Курехина. Там же можно найти электронный каталог премии.

Николай Хамов, «Фауст. Лабор»

Премию за лучший кураторский проект получила Ирина Актуганова, работавшая над «Новой антропологией». «Бумага» подробно рассказывала об этой инициативе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
В июле в Главном штабе откроют выставку Ильи и Эмилии Кабаковых. Посетителям покажут инсталляцию «Памятник исчезнувшей цивилизации»
В Петербурге за последние 20 лет стало меньше воробьев. Как экология влияет на птиц и правда ли их нельзя кормить хлебом? Интервью с орнитологом
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.