27 декабря 2020

Петербурженка возмутилась тем, что сотрудницам в Bolshe Сoffee Roasters нельзя работать в штанах. В заведении говорят, что юбки и платья — часть формы

Петербурженка Елизавета Вагабова возмутилась в своем инстаграме тем, что сотрудницам кофеен сети Bolshe Сoffee Roasters нельзя работать в штанах или джинсах. Совладелец заведений Николай Готко рассказал «Бумаге», что это часть формы и работников предупреждают о ней на собеседовании.

В своем посте Елизавета написала, что во всех кофейнях «Больше кофе!», «Кофе на кухне», «Знакомьтесь, Джо», «Обычные люди» и Bolshe Сoffee Roasters девушки обязаны носить платья или юбки. Она отметила, что это несправедливо и подчеркнула, что многие сотрудницы не согласны с такой политикой.

Совладелец кофеен Николай Готко рассказал «Бумаге», что в требовании носить юбки и платья нет никакого сексизма, так как парни тоже носят форму — неклассические брюки и футболки. По его словам, бариста сама выбирает платье или юбку, которые больше нравится.

Николай Готко
совладелец кофеен «Больше кофе!», «Кофе на Кухне», «ДоМоД», «Больше кофе! YOTA» и «Знакомьтесь, Джо»

— Когда мы открывали кофейню, совсем не хотелось вводить однотипную форму, скрывающую индивидуальность. Тогда нас было всего пять человек: три девушки и два парня. Мы собрались и, обсуждая эту тему, совместно решили, что нам всем нравятся платья и юбки, поэтому они станут нашей формой. Абсолютно всех на собеседовании спрашивают: «Подходит ли тебе?» И каждый делает свой выбор.


Ранее Смольный разрешил кафе и ресторанам устанавливать летние веранды во время новогодних каникул. В соцсетях снимают видео, которые высмеивают решение властей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.