26 декабря 2020

Минздрав разрешил прививать вакциной «Спутник V» людей старше 60 лет

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вакцину «Спутник V» можно применять людям старше 60 лет. Об этом пишет «Интерфакс». 

По словам Мурашко, в результате исследований была подтверждена безопасность вакцины для пожилых людей. Ранее возраст старше 60 был противопоказанием для прививки. Среди других ограничений — беременность и кормление грудью, онкозаболевания и острые аллергические реакции в анамнезе. 

Ранее Владимир Путин сообщал, что не привился от коронавируса, потому что созданные вакцины еще не были одобрены для применения людьми его возраста. Читайте, о чем еще говорил президент во время ежегодной пресс-конференции, которая прошла 17 декабря.


«Бумага» рассказывала, что известно о программе вакцинации от коронавируса в Петербурге. Первыми прививки смогут сделать люди из группы риска — от медработников и учителей до волонтеров и силовиков. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.