25 декабря 2020

Футболисту Роману Широкову назначили 100 часов обязательных работ за избиение арбитра во время любительского матча

Мировой суд Сокольнического района Москвы приговорил футболиста Романа Широкова к 100 часам обязательных работ за избиение арбитра. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел 10 августа во время любительского матча, в котором принимали участие команды телеканала «Матч ТВ» и творческого объединения «Ничего обычного». Роман Широков играл за «Матч ТВ», получил красную карточку, после чего избил арбитра Никиту Данченкова. Позже Широков извинился перед Данченковым в своем инстаграме

Суд также частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего в размере 100 тысяч рублей. Изначально Данченков просил 500 тысяч.

Адвокат Широкова Вадим Лялин рассказал, что бутсы, в которых футболист избивал арбитра, якобы выставят на благотворительный аукцион. Вырученные деньги хотят отправить детям из неблагополучных семей, говорит Лялин.


Роман Широков — экс-футболиста сборной России, играл за «Зенит», «Спартак», «Краснодар» и ЦСКА.

Читайте спецпроект «Бумаги» о людях, которые строят свою жизнь вокруг «Зенита». Вот истории фанатов из других городов и стран, а также словарь терминов для тех, кто не разбирается в футболе. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.