25 декабря 2020

Беглов — о ситуации с COVID-19 в Петербурге. Федеральные стационары предоставят еще 900 мест, до Нового года поступит партия вакцины в 100 тысяч доз

Губернатор Александр Беглов рассказал о ситуации с перепрофилированием новых коек под COVID-19, тестировании на инфекцию и вакцинации. Он заявил, что в Петербурге идет перестройка здравоохранения. Цитаты «Бумаге» предоставили в пресс-службе Смольного.

Беглов отметил, что 24 декабря открылся корпус-трансформер госпиталя для ветеранов войн, а в ближайшие дни сдадут новый корпус больницы № 33 в Колпине. В первом квартале 2021-го откроют новое здание больницы Святителя Луки на 220 мест. По словам губернатора, еще 900 коек в Петербурге предоставят федеральные стационары, есть договоренность оказывать медпомощь в учреждениях Минобороны.

Александр Беглов
губернатор Петербурга

— Пандемия показала, что нужно уметь быстро перестраиваться. В медицине должны быть стационары, которые могут за короткое время перестроиться под новую задачу. Мы начинаем перестраивать наше здравоохранение, делаем его мобильным, отвечающим на вызовы времени.

Беглов рассказал, что объемы тестирования на COVID-19 в Петербурге вырастут, так как в городе увеличат число лабораторий. По его словам, срок получения результатов сократится до 48 часов.

Губернатор также отметил, что скоро начнется масштабная вакцинация горожан — до Нового года Петербург получит крупную партию вакцины в 100 тысяч доз.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.