24 декабря 2020

В Петербурге ФСБ задержала мужчину, подозреваемого в попытке продать девушку в рабство. Его родственники говорят, что пара хотела пожениться

Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали мужчину, подозреваемого в торговле людьми (п. «г» ч. 2 ст. 127.1 УК). Возбуждено соответствующее уголовное дело, сообщил Следственный комитет города.

По версии правоохранительных органов, мужчина познакомился с 19-летней девушкой через интернет, чтобы использовать ее в рабском труде и сексуально эксплуатировать на территории Египта. Он якобы сообщил ей ложные сведения о выезде за границу ради обучения в теологическом вузе. Как считает следствие, при личной встрече мужчина убедил девушку покинуть Петербург и приобрел билеты на рейс в Стамбул. Кроме того, он якобы укрывал девушку от ее родственников, отключая телефоны и меняя место нахождения, а также не давал ей сообщить об отъезде.

При этом сестра задержанного заявила 78.ru, что девушка якобы сама хотела покинуть Россию и предложила задержанному уехать в Турцию. По словам сестры мужчины, задержанный собирался жениться на девушке, а его мать даже продала золотые украшения, чтобы произвести выкуп невесты.


После начала чемпионата мира по футболу некоторые пользователи соцсетей стали оскорблять российских девушек за секс с иностранными болельщиками. Почему россиянок осуждают за это и при чем здесь мужские страхи, Олимпиада 1980 года и политика? «Бумага» поговорила с социологом и исследователями гендерных проблем и расизма.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.