24 декабря 2020

В Ленобласти произошел пожар в усадьбе Пименовых-Шараповых, построенной в XIX веке. Пострадавших нет

В Ленинградской области произошел пожар на территории детского пульмонологического санатория «Колчаново», расположенного в бывшей усадьбе помещиков Пименовых-Шараповых. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области.

Как сообщили в ведомстве, заявление о пожаре поступило в три часа дня. На место оперативно прибыли пожарные расчеты и бригада скорой помощи. Пожар локализовали в 15:55 на площади 750 квадратных метров. По информации спасателей, горела кровля двухэтажного учебного корпуса.

Из здания эвакуировали 16 человек, пострадавших нет.


Детский пульмонологический санаторий «Колчаново» расположен на территории усадьбы помещиков Пименовых-Шараповых, построенной во второй половине XIX века.

Ранее на Воронежской улице снесли историческое здание. В феврале активисты добились отмены разрешения КГИОП на его снос. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Жильцы рухнувшего дома на Гороховой годами добивались аварийного статуса и компенсаций. Вместо этого их расселяли в маневренный фонд
На Гороховой обрушились два подъезда шестиэтажного дома. Последнего жильца вывезли оттуда накануне
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.