24 декабря 2020

Смольный разрешил кафе и ресторанам устанавливать летние веранды во время новогодних каникул. Ранее эту меру анонсировали как помощь бизнесу

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое разрешит устанавливать летние веранды в городе с 25 декабря по 10 января. Соответствующий документ опубликован на сайте Смольного.

Ранее городские власти анонсировали эту меру в качестве поддержки ресторанам, работу которых ограничили в период новогодних праздников.

Изменения, которые вносит постановление в правила благоустройства, позволят создать «зимние кафе», согласовав их с властями по упрощенной схеме. Рестораторы смогут расставить на улице столики, стулья, скамьи и зонты. Мебель нужно будет убирать на ночь, а занимаемая верандой площадь не должна превышать площадь самого предприятия общепита.

Упрощенный порядок согласования установки подобных веранд продлили и на лето. Он будет действовать с 10 мая по 15 октября.


В начале декабря между барами и властями Петербурга возникла война из-за коронавирусных ограничений. Предприниматель Александр Коновалов создал «карту сопротивления» баров, участники которой намеревались работать по ночам и в новогодние праздники вопреки ограничениям. Власти заявили, что будут бороться с нарушителями. Читайте, что известно о ситуации. 

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото: eldarkabirov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
Петербургский бизнес
Wildberries арендовала склад в Шушарах у «Всеинструменты.ру»
«Балтика» сохранила за собой право на бренд в семи странах
Учредитель петербургской NBCom Group Андрей Годунов погиб в Хибинах
Умер бывший вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен
С января в Петербурге начнут тестировать систему для взимания курортного сбора. Туристы начнут платить в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.