24 декабря 2020

Некоторые петербуржцы смогут удаленно отключить домашнюю радиоточку. Ранее для этого нужно было приехать лично в офис РСВО. Обновлено

Петербуржцы с 24 декабря по 31 января смогут удаленно отключить домашнюю радиоточку. Об этом сообщается на сайте ФГУП «Российские сети вещания и оповещения».

На сайте РСВО указано, что с 24 декабря по 31 января отключить радиоточку дистанционно можно, отправив заявление — например, по почте, электронной почте или по факсу.

Ранее петербуржец пожаловался в УФАС из-за того, что для отказа от стационарной радиоточки необходимо лично посетить офис, который расположен на Варшавской улице. Он обратил внимание, что в Москве это можно сделать, отправив заявление через портал госуслуг.

Обновление от 14 января

В новости на сайте ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» пропала информация о том, что все горожане могут отключить радиоточку по электронной почте. Это произошло после того, как офис по работе с абонентами возобновил прием по предварительной записи. При этом в другом сообщении на сайте компании сказано, что люди с хроническими заболеваниями и старше 65 лет всё еще могут подать заявление на отключение радиоточки по электронной почте, с помощью факса или по почте.


На улицах Петербурга периодически можно услышать стук метронома, и многим горожанам он напоминает о блокаде — в годы войны звук транслировали по радио. Зачем его включают и как часто?

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.