23 декабря 2020

В Петербурге закрылось кафе «Рубинштейн»

На улице Рубинштейна, 20 закрылось кафе «Рубинштейн». Об этом представители заведения сообщили в инстаграме.

Последний день «Рубинштейн» работал 22 декабря. Причину закрытия в кафе не уточняют. Неизвестно и то, вернется ли проект к работе в каком-либо виде. «Бумага» направила запрос представителям заведения, но к моменту публикации новости не получила ответ.

Кафе «Рубинштейн» работало с 2016 года. Это заведение московского ресторатора Дмитрия Борисова, соучредителя сети «Жан-Жак». Идеологами и руководителями проекта выступали петербургский ресторатор Эдуард Мурадян и кураторка Наталья Плеханова.

Обновление от 18 февраля 21:42. На месте «Рубинштейна» открылось новое заведение, которое оставило себе старое оформление окон и дверей. Об этом сообщила бывшая совладелица Наталья Плеханова, она также упомянула, что команда проекта не имеет к этому никакого отношения. 


На Новой Голландии открывают три ресторанных проекта: китайское бистро, кафе с поке и боулами и заведение индийской кухни. Читайте подробнее здесь.

Кроме того, «Бумага» рассказывала о важных петербургских открытиях ноября: авангардном необистро на Кирочной улице, винном баре на Петроградской стороне, паназиатском ресторане на Пяти углах и других проектах.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.