23 декабря 2020

На Невском проспекте автомобилист не справился с управлением — машина вылетела на тротуар. Пострадал один человек

В ночь на 23 декабря легковой автомобиль на большой скорости вылетел на тротуар на Невском проспекте и сбил пешехода. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

Инцидент произошел напротив Гостиного двора около ноля часов. Как пишет пресс-служба, водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением автомобилем на высокой скорости, вылетел на остановку общественного транспорта и сбил мужчину. 

Состояние пострадавшего не уточняется.


В феврале 2020 года анонсировалось, что на Невском проспекте могут ограничить скорость движения автомобилей до 40 км/час.

С января по март 2019 года на Невском проспекте произошло больше 200 ДТП, в 21 из них были пострадавшие. В авариях погибли пять человек — это больше, чем за весь 2018 год. Читайте наш материал о том, что известно о причинах аварий на Невском, как после нескольких смертельных ДТП хотят обезопасить движение и что мешает это сделать. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.