22 декабря 2020

«У больного ярко выраженная мания преследования и проявления по Фрейду». Песков — о Навальном и его видео

В Кремле не смотрели видео Алексея Навального «Я позвонил своему убийце. Он признался», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Тем не менее он прокомментировал действия политика, заявив, что Навальный страдает манией величия.

По мнению Пескова, у Навального наблюдаются «ярко выраженная мания преследования», «проявления мании величия» и «проявления по Фрейду». Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что, по его информации, Навальный «сравнивает себя с Иисусом». Песков уточнил, что это его личная точка зрения.

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ (цитата по «Медузе»)

— Так, чуть-чуть злоупотреблю и, наверное, позволю себе высказать личную точку зрения, которую я обычно не высказываю, ибо не имею на это права. Здесь чуть-чуть злоупотреблю. В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования. Можно также четко установить определенные проявления мании величия. Потому что, как говорят, он себя даже сравнивает с Иисусом. Ну и в остальном, конечно, уже проявления по Фрейду. Такая зацикленность на гульфиковой зоне, собственно, и так далее.

Песков также сказал, что ФСБ «исчерпывающе и однозначно» оценило видео Навального.


Ранее ФСБ назвала разговор Навального с предполагаемым сотрудником службы подделкой и «спланированной провокацией».

21 декабря Алексей Навальный опубликовал запись своего разговора с человеком, которого представили как сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. По данным расследования Bellingcat и The Insider, Кудрявцев входил в группу оперативников ФСБ, следивших за политиком и пытавшихся его отравить. Из разговора следует, что Кудрявцев, в частности, занимался обработкой трусов Навального, чтобы на них не осталось следов яда. Подробнее читайте здесь. А здесь смотрите мемы по мотивам разговора.

В разговоре Навального с предполагаемым участником его отравления Константином Кудрявцевым последний упоминал, что обрабатывал гульфик трусов политика.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.