22 декабря 2020

СК назвал предварительную причину смерти биолога Каганского в Петербурге. Одна из версий случившегося — суицид

Предварительная причина смерти биолога Александра Каганского, тело которого обнаружили в Калининском районе 19 декабря, — падение с большой высоты. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу. 

По данным ведомства, Каганский умер от травм, полученных при падении с большой высоты. Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе и суицид. Сотрудники правоохранительных органов уже допросили знакомых и родственников погибшего, отмечает СК.

Ранее СК сообщал о задержании в качестве подозреваемого 45-летнего местного жителя. Сейчас его причастность к совершению преступления не установлена, отмечают в ведомстве.


Под окнами многоэтажного дома в Калининском районе Петербурга 19 декабря обнаружили тело мужчины. После этого СК возбудил уголовное дело об убийстве (ч. 1. ст. 105 УК РФ).

В сообщении СК не называется имя погибшего. По информации «Интерфакса», речь идет об Александре Каганском, известном ученом. В разные годы он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурга, возглавлял центр геномной и регенеративной медицины ДФУ во Владивостоке. Каганский был одним из ведущих российских генетиков, сообщили «РИА Новости» в Дальневосточном университете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.