21 декабря 2020

Россия останавливает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря на неделю. Там обнаружили новую мутацию COVID-19

Россия приостановит авиасообщение с Великобританией в полночь 22 декабря. Об этом пишут «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на оперштаб.

Авиасообщение будет приостановлено на неделю. Решение принято в связи с появлением в Великобритании нового штамма коронавирусной инфекции. «Ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается оперативным штабом. По итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения», — говорится в сообщении.

Ранее многие страны Европы также приостановили авиасообщение с Великобританией из-за новой мутации COVID-19. Сообщается, что она на 70 % более заразна. Новый штамм также обнаружили в Дании, Нидерландах и Австралии, сообщали 20 декабря в ВОЗ.

ТАСС подробно рассказывал о том, что известно о новой мутации коронавируса. В частности то, что ее выявили в сентябре, и ничто не указывает на то, что против нового варианта вируса не будут действовать вакцины.

Спецпосланник ВОЗ Дэвид Набарро говорил, что новый штамм коронавируса не представляет большой опасности для человека, хотя может быть более заразным. В ВОЗ считают, что пока нет данных о влиянии нового штамма коронавируса на смертность.


Читайте материалы «Бумаги» о том, как Ленобласть не справляется с пандемией и почему не все умершие из-за COVID-19 в Петербурге попадают в статистику.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.