21 декабря 2020

ФСБ прокомментировала расследование Навального об отравлении. Разговор с предполагаемым сотрудником службы назвали «спланированной провокацией»

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) прокомментировал расследование оппозиционного политика Алексея Навального об отравлении. Об этом пишут ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на представителей службы.

В частности, в ФСБ назвали «спланированной провокацией» видеоролик с телефонным разговором Навального и предполагаемого сотрудника ведомства, пишет ТАСС. По мнению ФСБ, ролик направлен на «дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов Федеральной службы безопасности». В службе также считают, что осуществление «провокации» «не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб».

ЦОС ФСБ России
(цитата по ТАСС)

«Видеоролик с телефонным разговором является подделкой. Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора».

Правоохранительные органы проверят расследование Навального, по результатам будет дана процессуальная оценка.


21 декабря Алексей Навальный опубликовал запись своего разговора с человеком, которого представили как сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. По данным расследования Bellingcat и The Insider, Кудрявцев входил в группу оперативников ФСБ, следивших за политиком и пытавшихся его отравить. Из разговора следует, что Кудрявцев, в частности, занимался обработкой трусов Навального, чтобы на них не осталось следов яда. Подробнее читайте здесь.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.