20 декабря 2020

В Приморском районе неизвестные выкопали ели, посаженные местными жителями. На следующий день похожие деревья нашли рядом с церковью

Во дворе дома на улице Шаврова вечером 18 декабря рабочие выкопали 20-летние ели, посаженные местными жителями, рассказала «Бумаге» очевидица. На следующий день похожие деревья обнаружили у церкви Святителя Николая на Арцеуловской аллее рядом с ЖК «Чистое небо».

По словам местной жительницы, работники, выкапывавшие ели, не показали никаких документов, но сказали, что их пересадят к церкви. Женщина пояснила, что к церкви деревья не имеют отношения, их сажали местные жители. 

В церкви «Фонтанке» сообщили, что ели перенесли и посадили по инициативе администрации Приморского района. В пресс-службе ведомства изданию заявили, что ни одна из районных служб не занималась ни транспортировкой деревьев, ни какими-либо работами.

Елки вывозят со двора на улице Шаврова. Фото читательницы «Бумаги»

Ранее стало известно, что РПЦ хочет забрать у музея городской скульптуры шесть зданий, Благовещенскую церковь уже готовят к передаче. Что известно о споре вокруг Александро-Невской лавры, читайте в материале «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.