20 декабря 2020

В Петербурге обнаружили мертвым известного биолога Александра Каганского. СК возбудил уголовное дело об убийстве

Под окнами многоэтажного дома в Калининском районе Петербурга 19 декабря обнаружили тело мужчины, сообщает пресс-служба Следственного комитета. По данным источника «Интерфакса», погибший — известный биолог Александр Каганский.

По факту обнаружения тела СК возбудил уголовное дело об убийстве (ч. 1. ст. 105 УК РФ). Сообщается, что тело мужчины 1975 года рождения «с признаками насильственной смерти» нашли на Замшиной улице. В качестве подозреваемого задержали 45-летнего местного жителя.

«Интерфакс» со ссылкой на информированный источник пишет, что мужчина выпал с 14-го этажа. По данным источника, он находился в гостях у знакомого, с которым у него произошел конфликт. Хозяин квартиры это отрицает, отмечает «Интерфакс».

В сообщении СК не называется имя погибшего. По информации «Интерфакса», речь идет об Александре Каганском, известном ученом. В разные годы он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурга, возглавлял центр геномной и регенеративной медицины ДФУ во Владивостоке. Каганский был одним из ведущих российских генетиков, сообщили «РИА Новости» в Дальневосточном университете.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.