2 декабря 2020

«Ночлежка» начала ежегодный сбор новогодних подарков для бездомных. Вот как помочь подопечным организации

С 1 декабря благотворительная организация «Ночлежка» проводит ежегодный сбор новогодних подарков для бездомных людей «Мандаринка и тушенка» в Петербурге и Москве.

В Петербурге собирают по 60 коробок сахара-рафинада и упаковок черного чая, по 600 пар носков, перчаток и шапок, пачек печенья типа «Юбилейного», упаковок пюре и лапши быстрого приготовления, банок тушенки и рыбных консервов, а также 150 упаковок гигиенических прокладок, 20 рулонов фасовочных пакетов и конфеты в любом количестве. К тому же организация принимает защитные маски и перчатки. Полный список необходимого можно посмотреть здесь.

Принести подарки для подопечных «Ночлежки» можно в благотворительные магазины «Спасибо!» в Петербурге с 11:00 до 21:00. К тому же прислать подарки можно почтой по адресу: улица Боровая, 112Б, Россия, 192007, Санкт-Петербург; получатель — «Ночлежка».

В Москве собирают почти в два раза меньше подарков. Здесь можно узнать, что нужно подопечным организации в столице.

Сбор завершится 20 декабря. Подарки упакуют и вручат бездомным перед Новым годом.


Ранее о сборе новогодних подарков или средств на их покупку объявляли благотворительные фонды «Долго и счастливо» и AdVita. «Долго и счастливо» просит петербуржцев пожертвовать хлопковые футболки и ночные рубашки, фланелевые халаты, носки и полотенца для пожилых людей, которые находятся в больницах. AdVita планирует собрать 150 тысяч рублей на подарки для пациентов отделений онкологических клиник Петербурга.

«Бумага» рассказывала, как поддержать пожилых людей — своих близких и подопечных фондов. Читайте нашу совместную инструкцию с фондом «Добрый город Петербург».

Фото на обложке: «Ночлежка»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как «Ночлежка» приходит в Москву
«Ночлежка» собирает питьевую воду для бездомных Петербурга и Москвы
Петербургская «Ночлежка» открыла в Москве консультационную службу для бездомных
В Москве уже год воюют с «Ночлежкой» — сначала не дали открыть прачечную для бездомных, теперь борются с приютом. Почему петербургский фонд пытаются прогнать из столицы
Московская депутатка пожаловалась президенту на «Ночлежку». Местные жители выступают против открытия приюта для бездомных
«Ночлежка» откроет прачечную для бездомных в другом районе Москвы. На старом месте их подопечным угрожали
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.