2 декабря 2020

Из Кудрова запустят электрички до Петербурга. На них можно будет доехать до станций метро «Ладожская» и «Волковская»

Кудрово и станции метро «Ладожская» и «Волковская» могут соединить маршрутом электрички. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба, проект планируют реализовать к середине 2021 года. Для его запуска построят три платформы не дальше 50 метров от дорог.

На сегодняшний день власти прорабатывают вариант запуска девяти пар поездов в сутки, движение будет начинаться в 6:30, а заканчиваться в 22:30. Время в пути составит около 20 минут. По словам пресс-службы, стоимость билета на электричку будет сравнима со стоимостью проезда на автобусе.

Как рассказал телеканалу «78» директор «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» Виталий Григорьев, если проект покажет свою востребованность, то количество поездов увеличат. Он также отметил, что для перевозки пассажиров сейчас приобретаются два дизель-поезда, благодаря этому не потребуется электрификация всего маршрута. Поезда будут курсировать по действующим путям, которые сейчас используются для грузовых перевозок.


Ранее «Бумага» сообщала, что в петербургском метро сократили 10 поездов. В межпиковое время интервал движения увеличится.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.