18 декабря 2020

В Петербурге прокуратура просит запретить песню Моргенштерна «Я съел деда», мангу «Тетрадь смерти» и еще три аниме

Колпинский районный суд 18 декабря рассмотрит пять исков от прокуратуры с требованием запретить несколько японских аниме, а также песню Моргенштерна «Я съел деда». Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Прокуратура потребовала запретить на территории России несколько японских аниме, в том числе «Тетрадь смерти», «Межвидовые рецензенты», «Токийский террор», а также сериал «Эльфийская песнь». В ведомстве считают, что эти произведения пагубно влияют на детей. 

Кроме того, прокуратура потребовала запретить песню хип-хоп исполнителя Моргенштерна «Я съел деда». Как пишет пресс-служба, суду придется послушать ее полностью, так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме некорректного названия.


Фильм «Межвидовые резиденты» посвящен аналогу Красного квартала в Амстердаме, где работают представители человеческой, эльфийской и оркской рас. «Токийский террор» рассказывает о двух подростках, которые после взрыва в Токио начинают выкладывать в интернет угрожающие видео, предрекающие городу погружение во тьму. «Тетрадь смерти» — аниме о том, как богу смерти стало скучно. Японское министерство культуры пишет, что «Тетрадь смерти» входит в десятку лучших аниме в истории. А также сериал «Эльфийская песнь» — о девушках-роботах и мужском цинизме.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.