18 декабря 2020

Помощница депутата «Единой России» проиграла иск к МО «Ульянка». Она обвиняла мундепов в бездействии и требовала распустить совет

Кировский районный суд Петербурга не удовлетворил иск помощницы депутата Закса Сергея Никешина Марии Мартынюк к муниципальным депутатам МО «Ульянка». Об этом «Бумаге» рассказал заместитель главы муниципалитета Павел Кондрашов.

Мария Мартынюк пыталась через суд распустить муниципальный совет МО «Ульянка». Она утверждала, что на совете более трех месяцев не собирался кворум, и требовала признать бездеятельность депутатов. Если бы суд удовлетворил ее иск, то в муниципальном образовании были бы назначены новые выборы. 

Суд рассматривал дело с 1 июня 2020 года. Последнее заседание, по словам Павла Кондрашова, продлилось около шести часов.


На муниципальных выборах 2019 года контроль над муниципалитетом получили представители оппозиционных партий. Совет избрал главой совета Оксану Хлебникову, главу движения «Улянка Экология» и представительницу КПРФ, а ее заместителем — Павла Кондрашова из «Партии Роста». После этого заседания начали бойкотировать четыре муниципальных депутата от «Единой России». Позднее к ним присоединились три депутата от КПРФ и один от «Партии Роста».

МО «Ульянка» относится к избирательному округу № 18, от которого в 2016 году в Закс избрался депутат «Единой России» Сергей Никешин.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Муниципальные выборы
Более 10 участников войны в Украине хотят стать мундепами от «Единой России»
Покинувшего Россию депутата Сергея Самусева лишили мандата
«Эсеры» предложили запретить «иноагентам» участвовать в выборах. Пока что законопроект вернули на доработку
В Центральном районе на муниципальных выборах могут снова появиться «двойники» оппозиционных кандидатов
Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.