18 декабря 2020

Петербургских педагогов начинают прививать от COVID-19. На первом этапе вакцину получат 37 тысяч человек, говорят в Смольном

В Красногвардейском, Центральном, Выборгском, Московском и Курортном районах открылись прививочные пункты, в которых вакцину от коронавируса могут получить педагоги. Об этом сообщает комитет по образованию. Ранее прививки ставили только врачам.

Сначала в Петербурге смогут привиться учителя, которые работают с 5–11 классами, а также руководители образовательных учреждений. Всего на первом этапе вакцину получат 37 тысяч человек, говорят в Смольном. Затем прививки сделают учителям начальных классов, сотрудникам детских садов и детских оздоровительных лагерей.

Вакцину нельзя вводить людям младше 18 и старше 60 лет, а также беременным и кормящим женщинам. Подробнее о противопоказаниях читайте в тексте «Бумаги».


Эпидемиолог Антон Барчук в интервью «Бумаге» ранее рассказал, что, по всей видимости, в Петербурге естественным путем не сформируется популяционный иммунитет к коронавирусу. По его мнению, для этого нужно привить от 60 до 80 % населения.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.