17 декабря 2020

Власти Ленобласти проверят сотрудника ПФР, на грубость которого местный житель пожаловался Путину

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко намерен инициировать проверку «служебного поведения» сотрудника Пенсионного фонда России, который при общении с местным жителем посоветовал спрашивать с президента, а не с него. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Жалоба жителя деревни Терпилицы Волосовского района Анатолия Терехова прозвучала во время пресс-конференции Владимира Путина. Он рассказал, что после обращения к сотруднику ПФР с вопросом о повышении пенсии получил от него ответ: «Это вам Путин обещал? Вот у него и спрашивайте». 

Мужчина поинтересовался у президента, почему чиновники в кабинетах «ведут себя отвратительно». Владимир Путин ответил, что госслужащие бывают разные, и заявил, что в «семье не без урода». 

Кроме проверки губернатор Дрозденко, как сообщает пресс-служба, также обратил внимание глав районных администраций на необходимость корректного общения с жителями — как вживую, так и в соцсетях.


На пресс-конференции Владимир Путин также ответил на вопрос об отравлении политика Алексея Навального и предложил туристам съездить в Петербург вместо посещений заграницы.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.