17 декабря 2020

Путин, отвечая на вопрос о закрытых границах, предложил туристам приехать в Петербург. Ранее Смольный попросил россиян воздержаться от поездок в город

«Тем, кто еще не бывал в Петербурге, рекомендую это сделать», — сказал Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции. Хотя власти Петербурга попросили туристов не приезжать.

Владимир Путин ответил на вопрос петербургского журналиста о том, когда откроются границы. Президент заявил, что границы откроют, как только врачи позволят.

Путин добавил, что ему хотелось бы, чтобы граждане России пользовались возможностями внутреннего туризма и приезжали в Петербург. Он напомнил, что для этого границы открывать не нужно.

Президент отметил, что уровень заболеваемости COVID-19 в Петербурге сейчас выше, чем в среднем по стране.

Владимир Путин
президент России

— Мы с вами любим Петербург, всем, кто еще не бывал в Петербурге, очень рекомендую это сделать. Это такой магнит для туристов. Мы всячески помогаем Петербургу. <…> И не только потому, что это город замечательной архитектуры мирового класса, где творили самые лучшие зодчие с мировым именем: Растрелли, Трезини и так далее, — но и потому, что современный Петербург активно развивается. Создаются новые среды городские, создаются новые объекты красивые — и культурные, и спортивные.


Ранее вице-губернатор Петербурга Евгений Елин попросил туристов не приезжать в город на новогодние праздники.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.