17 декабря 2020

РПЛ потребовала объяснений после стычки фанатов на «Газпром Арене». В «Зените» заявили, что болельщики «Спартака» купили билеты на черном рынке. Обновлено

Российская премьер-лига потребовала от «Зенита» объяснений после стычки фанатов на матче со «Спартаком» в Петербурге — игра должна была пройти без зрителей. В клубе заявили, что болельщики московской команды купили абонементы на черном рынке.

Конфликт между фанатами клубов произошел в начале матча — в РПЛ инцидент назвали «недопустимым». За день до игры пресс-служба «Зенита» сообщала, что матч против «Спартака» пройдет при пустых трибунах, а присутствовать смогут только посетители изолированных лож и владельцы абонементов в клубные бизнес-зоны.

По данным петербургского клуба, небольшое количество абонементов попало на черный рынок, часть из них была куплена в виде разового доступа болельщиками «Спартака». Всего фанаты приобрели 60 билетов, отметили в «Зените».

Обновление от 12:21. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве (ч. 1. ст. 213 УК РФ) после стычки между болельщиками. По данным МВД, в стычке было задействовано около 35 фанатов «Спартака» и 50 фанатов «Зенита». В полицию доставили 19 человек.


Матч между «Зенитом» и «Спартаком» закончился со счетом 3:1. Петербургский клуб ушел на зимний перерыв, занимая первое место в турнирной таблице чемпионата России. Возобновление сезона в РПЛ запланировано на 28 февраля.

В ноябре из-за скандала с интимным видео Дзюбу не вызвали в сборную и освистали на матче. В его поддержку запустили флешмоб в соцсетях — Малахов и другие звезды выкладывали обнаженные фото. Подробнее читайте в сюжете «Бумаги».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Зенит
«Зенит» продал бразильца Малкома клубу из Саудовской Аравии за 60 миллионов евро. Это рекордная сумма для российского футбола
Суды Петербурга второй раз вернули протоколы на «Зенит» за газоны, которые якобы вытоптали фанаты
Легендарный футболист «Зенита» и сборной России Александр Кержаков высказался против войны в Украине. Его поддержали в соцсетях
В Петербурге снова предлагают бесплатные билеты на матч на «Газпром-арене». 1 апреля там пройдет игра между «Зенитом» и «Уралом»
В соцсетях распространяют промокоды для бесплатных билетов на матч «Зенита» с «Химками»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.