17 декабря 2020

«Если бы хотели, довели бы до конца». Владимир Путин ответил на вопрос об отравлении Навального

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналиста Life про отравление Навального и отсутствие уголовного дела.

Путин заявил, что это не расследование, а легализация материалов американских спецслужб. По словам президента, российские спецслужбы пользуются телефонами там, где считают нужным.

Владимир Путин
президент России

– Этот пациент из берлинской клиники пользуется поддержкой спецслужб США, а если это правильно, а это правильно, тогда это любопытно, и это значит, нашим спецслужбам стоит за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен? Если бы хотели, то довели бы до конца. А так жена обратилась ко мне, я тут же дал команду выпустить его на лечение.

Путин добавил, что история с отравлением — трюк, чтобы дотянуться до определенного уровня и сказать: «Относитесь ко мне как к человеку общенационального масштаба».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.